Новости

Новости

02 октября 2013, 12:27

Чистый город

Московские блогеры собрали больше 4 тысяч мешков мусора

Фото: bloggerprotiv.ru

Благотворительная акция, на которой московские блогеры собрали больше 4 тысяч мешков мусора, проходила 14 сентября в столичных парках и зонах отдыха. За несколько часов волонтерам удалось убрать несколько тонн бытовых отходов.

Работали волонтеры и в других российских городах, а также в Белоруссии и на Украине, но московский рекорд побить не удалось никому.

"Нам нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам. Давайте начнем уже сегодня понемногу менять ситуацию и, может быть, к нашей старости мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием", – говорит автор идеи, блогер Сергей Доля.

Данная акция проходила уже в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше 30 тысяч человек из 130 городов. Общими усилиями участники смогли собрать около 350 тонн различного мусора в общественных зонах, парках и лесах.

В акции "Блогер против мусора" принимают участие блогеры, волонтеры, представители компаний-партнеров, общественных организаций и все желающие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика