Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2019, 13:26

Общество

Новая вакцина от гриппа может появиться в России к концу 2019 года

Фото: depositphotos/ luckyraccoon

Новая вакцина от гриппа может появиться в России уже к концу года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. По ее словам, сейчас прививка защищает от трех штаммов гриппа. Следующее поколение отечественных вакцин будет защищать сразу от четырех типов вируса.

Производить новую вакцину начнут через несколько месяцев. Однако сейчас делать прививки уже поздно. Но, соблюдая несложные правила гигиены, можно избежать болезни, отметила Вероника Скворцова.

В случае появления первых симптомов гриппа и других вирусных инфекций департамент здравоохранения призывает москвичей сразу обращаться к врачам. Специалисты настоятельно рекомендуют не переносить заболевание "на ногах", потому что это повышает угрозу для здоровья, и помогает распространению инфекции, подчеркнул вирусолог Георгий Викулов радиостанции "Москва FM".

По прогнозам Минздрава, сезонная эпидемия гриппа в этом году пройдет без осложнений, а количество заболевших не превысит средних значений. Добиться этого помогает вакцинация, которая направлена на основные штаммы гриппа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика