Новости

Новости

30 октября 2019, 13:31

В мире

HBO анонсировал новый приквел к сериалу "Игра престолов"

Фото: pixabay/Katrina_S

HBO анонсировал новый приквел к сериалу "Игра престолов". По данным портала The Verge, он будет посвящен дому Таргариенов. Серия эпизодов получит название "Дом дракона", в основу сюжета которых ляжет "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Отмечается, что история нового сериала будет разворачиваться за 300 лет до событий "Игры престолов".

В то же время от приквела про белых ходоков компания HBO отказалась. Как пишет The Hollywood Reporter, об отмене проекта рассказала сценарист и шоураннер Джейн Голдман. Пилотную серию о событиях за тысячу лет до "Игры престолов" сняли летом этого года, однако у руководства телеканала возникли к ней претензии.

"Изначально HBO рассматривали пять историй для приквелов, но в результате выбрали лишь один. При этом новый сезон можно будет назвать настоящей энциклопедией по истории Вестероса и его обитателей", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" кинокритик Егор Москвитин.

Накануне стало известно, что создатели культового сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс отказались снимать новый фильм из трилогии "Звездных войн", сославшись на напряженный график.

Кстати, именно Бениоффа и Уайсса ранее обвиняли в некомпетентности при создании восьмого сезона "Игры престолов". Фанаты даже требовали переснять сезон целиком. Однако созданная зрителями петиция на сайте change.org компанию HBO не убедила в необходимости новых съемок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика