Новости

Новости

28 августа 2019, 15:15

Экономика

Попавшие под программу реновации квартиры подорожали

Фото: Москва 24/Никита Симонов

В столице возросли цены на попавшие в программу реновации квартиры. Спрос на такое жилье активизировался в мае. За это время объем предложения увеличился более чем на 43 процента. Сейчас на продажу выставлено более 630 квартир – в полтора раза больше, чем это было в прошлом году, передает Коммерсантъ.

Стоимость квадратного метра в домах под реновацию увеличилась в среднем на 10 процентов и составляет сейчас 189 тысяч рублей. Такие данные приводит сервис для поиска недвижимости ЦИАН.

Рост предложения связан с уточнением условий программы реновации, отметил в эфире радио Москва FM аналитик рынка недвижимости Александр Пыпин. Точная информация о времени сноса и месте переселения позволила собственникам понять свое будущее и смело выставлять квартиры на продажу. В дальнейшем активность в этом сегменте рынка недвижимости только продолжится, считает главный редактор интернет-журнала "Мир квартир" Ирина Богатырева.

По данным ЦИАН, квартиры в уже построенных по программе домах в среднем дороже рыночной цены на 16 процентов. Цена квадратного метра там составляет 232 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика