Новости

Новости

28 апреля 2018, 12:38

Каршеринг по утрам станет дешевле

Фото:
портал Москва 24/ Михаил Сипко

Каршеринг в утренние часы теперь будет дешевле. Крупнейший оператор "Делимобиль" снизил стоимость аренды до трех рублей в минуту. Такой тариф действует с 6.00 до 12.00.

По словам генерального директора "Делимобиль" Леонида Сысоева, утром горожане чаще отправляются по своим делам на арендованном автомобиле. "Но необходимо отметить, что у нас остается тариф с полным финансовым покрытием (тариф "Сказка" – прим. ред.) – 8 рублей. Тариф "Базовый" стоимостью 7 рублей снижен до трех рублей."

Снижение цены, считают в компании, поможет в борьбе с пробками, так как сегодня один автомобиль каршеринга может заменить 10-15 личных автомобилей.

"Решение о поездке на личном автомобиле или арендованным принимается в период с шести до девяти утра. Важно перехватить людей, /.../ чтобы они взяли "шеринговый" автомобиль, утром проехал в центр и поставил его," – рассказал директор Леонид Сысоев в эфире радиостанции "Москва FM". По его мнению, следующая волна клиентов также отдаст предпочтение арендованной машине, понимая что в течение дня можно ездить на "шеринговом" авто.

Сервис "Делимобиль" начал работу в Москве в 2015 году. Парк автомобилей уже составляет почти 2 тысячи штук. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно скачать на смартфон мобильное приложение и пройти регистрацию. Пользователь от 21 года и старше должен иметь стаж вождения не менее двух лет. После одобрения регистрации оператором пользователь находит в мобильном приложении ближайший автомобиль, бронирует его и начинает поездку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика