Новости

Новости

28 марта 2018, 15:00

Страхование мест массового скопления людей

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предложили ввести в России специальные полисы для страхования ответственности собственников мест массового скопления людей, например, крупных торговых центров. Об этом сообщил Игорь Юргенс – президент Всероссийского союза страховщиков. Он считает, что ответственность таких комплексов должна быть застрахована, а также необходимо добавить ответственность организаторов массовых мероприятий. "Надеюсь, что такого рода случай заставит задуматься законодателей в первую очередь", – добавил президент ВСС.

Данную инициативу прокомментировал Дмитрий Потапенко – управляющий партнер Management Development Group Inc. В эфире радиостанции он заявил, что не поддерживает эту идея, так как это является развитием бизнеса "на костях". "В данном случае проблема с пожаром лежит в другой плоскости, – считает предприниматель, – в плоскости "кто давал разрешение?".

Добавим, что Министерство финансов также не поддерживает идею страхования ответственности владельцев мест массового скопления людей. Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика