Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 мая 2019, 14:20

Город

Разработаны новые поправки для таксистов

Фото: depositphotos

Таксистам запретят много работать и ездить на старых автомобилях.

Такие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси, сообщил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. В первом чтении документ был принят еще в декабре. По словам Москвичева, все автомобили такси в России будут оборудованы системой ГЛОНАСС, благодаря чему режим труда и отдыха водителя возьмут под контроль.

Таким образом автомобилист не сможет работать сверх нормы. Кроме того, обновленный закон предлагает завести на каждого водителя персональную карту, которая будет фиксировать его работу за рулем.

Директор московской транспортной ассоциации Норайр Блудян в эфире радио "Москва FM" поддержал предложение депутатов. Но по его словам, дополнительного оборудования не потребуется, технически все это возможно уже сейчас.

В законопроект об агрегаторы такси внесли несколько поправок, которые прописывают требования и к самим авто. Например, перевозить пассажиров на старых машинах запретят. Старыми считаются автомобили, срок эксплуатации которых превышает 7 лет. Также перевозчиков обяжут сообщать клиентам всю информацию о предприятии и его лицензии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика