Новости

Новости

27 февраля 2019, 13:57

Общество

Россияне в феврале получили платежки с новой строкой за вывоз мусора

Фото: портал Москва 24/ Александр Авилов

Россияне в феврале получили первые платежки с новой строкой и новой суммой за вывоз мусора.

По некоторым подсчетам, среднестатистический россиянин должен будет заплатить около 1500 тысяч рублей в год. При этом москвичи начали получать за вывоз бытовых отходов отдельные квитанции от Мосэнергосбыта.

Жительница подмосковного города Дмитров Юлия Дмитриева в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала, что в феврале получила новую платежку на оплату вывоза мусора. По ее словам, она уже за все заплатила. Чтобы прояснить ситуацию Юлия обратилась в администрацию.

Радиослушателей Сергей также, получив квитанцию на оплату услуг, решил узнать всю информацию по платежам у администрации района. Ему удалось узнать, что некий новый мусорный оператор решил просто использовать клиентскую базу Мосэнергосбыта.

Представитель партнерства "ЖКХ контроль" Светлана Разворотнева в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала, что новый порядок только начал работать и некоторые технические нестыковки вполне могут быть.

По словам эксперта, в России очень остро стоит проблема переработки мусора и наличия инфраструктуры. Региональные операторы, как правило, не отвечают ни за переработку, ни за сортировку. У них есть только договор с компаниями-перевозчиками, а своего транспорта и сотрудников – нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика