Новости

Новости

26 декабря 2018, 10:47

Город

Правила регистрации автомобилей изменятся в 2019 году

Фото: АГН "Москва"/ Игорь Иванко

В 2019 году в России изменятся правила регистрации автомобилей. Основное нововведение коснется покупателей машин у официальных дилеров. Им больше не придется ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет – это можно будет сделать прямо в автосалоне.

Такого решения ждали давно, все стороны от этого только выиграют, считает автоэксперт Игорь Моржаретто.

Кроме того, с 1 ноября 2019 года паспорта транспортных средств будут оформляться только в электронном виде. Такой документ будет у каждого нового автомобиля. Владельцы бумажных ПТС также смогут их заменить и перейти на новые, отметил автоэксперт Вячеслав Субботин.

В новом году ожидается реформа ОСАГО. Минфин планирует расширить тарифный коридор, а также отменить коэффициент мощности двигателя. Для злостных нарушителей полис может существенно подорожать, отметил главный редактор портала Auto.Mail.Ru Денис Смольянов.

Еще одно нововведение в новом году касается знака "Инвалид". Его должны изъять из свободной продажи. Знак будет закреплен за человеком, а не за его автомобилем. Благодаря учету и нумерации этих знаков ГИБДД сможет проверять их законность по базе данных.

Также в Москве обсуждается вопрос об отмене разрешенного превышения скорости в 20 км/ч. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, существующее послабление прямо влияет на рост числа погибших на дорогах. Есть предложения вернуться к старой форме, которая допускала превышение скорости до 10 км/ч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика