Новости

Новости

25 ноября 2019, 13:58

Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Проезд по Московским центральным диаметрам в ближайшие две недели будет бесплатным.

Также на первых двух линиях увеличится число вагонов поездов. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице во "ВКонтакте". Как пояснил мэр, нужно отладить билетную систему.

На МЦД-2 в минувшие выходные открылись две новые станции – Волоколамская и Пенягино. Они расположены на Рижском направлении. Еще недавно из Одинцово до Москвы можно было добраться только на пригородной электричке. Нужно было следить за расписанием и подстраиваться под него. Теперь ждать поезда придется не больше 10 минут

На платформе Пенягино установили навесы от дождя и снега и крытые переходы. Для маломобильных пассажиров работают лифты и эскалаторы. Станцию еще будут достраивать. К 2024 году появится новая платформа, а на участке Москва-Нахабино дополнительные пути. Это значит, что поезда смогут ходить чаще, рассказала каналу Москва 24 глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

На МЦД действуют три тарифные зоны. "Центральная" – для поездок внутри Москвы. Поездка стоит 38 рублей. Точно так же, как на метро или автобусе. Следующая зона называется "Пригород" – стоимость поездки 45 рублей. Тарифная зона "Дальняя" – для поездок со станций за пределами МЦД. Там нужно прибавлять 23 рубля за каждую зону.

Расплачиваться можно "Тройкой". Карту нужно перекодировать в информационных терминалах или в мобильном приложении "Метро Москвы". За первые несколько дней работы Московские центральные диаметры перевезли уже более полутора миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика