Новости

Новости

25 февраля 2019, 10:41

Спорт

На российских стадионах вновь начнут продавать пиво

Фото: depositphotos/ Syda_Productions

На российских стадионах вновь начнут продавать пиво. За возвращение алкоголя на трибуны высказался новый глава Российского футбольного союза Александр Дюков. Он уверен, что такая мера позволит сделать футбол более прибыльным.

Такого же мнения и директор по безопасности Премьер-лиги Александр Мейтин. По его словам, запрет алкоголя на стадионах, введенный в 2005 году, не решил проблему пьяных людей на трибунах. Наоборот, у некоторых болельщиков появилась традиция ходить перед матчем в бар, где у них есть возможность пить крепкие алкогольные напитки без всякого контроля.

Кроме того, пиво создает на стадионе атмосферу праздника, считает Мейтин. При этом трудностей у сотрудников безопасности больше не становится – это доказывает пример Чемпионата мира и опыт европейских стран.

Для наших клубов продажа пива во время матчей может стать одной из ключевых статей дохода, – сказал главный редактор портала Sport24 Самвел Авакян.

"В Германии на матчах зрителями употребляется более 50-60 тонн пива. Это большая цифра. Если отказывать нашим клубам в продаже пива, то им сложнее вести свою деятельность с финансовую и прибыльную. Продажа алкоголя – это поддержка руководителей клубов и возможность развивать футбол", – рассказал Авакян в эфире радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика