Новости

Новости

22 января 2019, 15:25

Культура

В России появилась система киноабонементов

Фото: depositphotos

Проект называется "Киноголик". Пока он работает только в Москве и Петербурге. Сервис позволяет попасть в залы "Синема парк", "Формулы кино", "Киномакс", "Москино" и других популярных сетей.

Проход по абонементу доступен не более одного раза в день. Для Москвы услуга стоит 1 190 рублей в месяц на одного человека и 2 190 рублей на двоих. Приобрести подписку можно с помощью смартфона, скачав официальное приложение. Возможно киноабонемент поможет решить проблему с заполняемостью залов, предположил в эфире "Москва FM" кинокритик Сергей Сычев. Посетить можно любой фильм. Организаторы проекта рассчитывают, что подписчики сервиса будут ходить в кино 3–6 раз в месяц в зависимости от сезона и выхода блокбастеров. Стоимость абонемента явно ниже, чем цена шести билетов. Чтобы проект не работал в убыток, нужно будет либо повысить цену, либо ввести дополнительные ограничения по дням и сеансам, считает Сычев.

За рубежом уже есть аналогичные проекты, отмечают эксперты. Правда пока ни один из них не принес прибыли своим организаторам. Сервис "Киноголик" собирается выйти на самоокупаемость за счет партнерских программ и рекламы.

Ранее Rambler Group, который управляет "Синема парком" и "Формулой кино", анонсировал запуск подобной программы. Она объединит кинотеатры группы и подписку на видеосервис Okko. На сайте указаны примеры будущих абонементов, самый дешевый из которых стоит 990 руб.. В компании уточняют, что это не окончательная цена, и пока не готовы назвать точную дату запуска проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика