Новости

Новости

21 ноября 2018, 12:30

Город

"Ростех" разработает приложение для оформления европротокола

Фото: портал Москва 24/ Александр Авилов

Мобильное приложение для сканирования повреждений автомобиля после аварии запустят в России. Программа сможет сравнивать фото после аварии с теми, что были сделаны при оформлении электронного ПТС. Полностью поручить это дело мобильному устройству можно будет в новом приложении от "Ростеха".

"Главная задача будущего приложения – упростить оформление европротокола. В будущем водителям вообще не придется заполнять никаких бумаг", – рассказал разработчик приложения Борис Ионов. Кроме того, в будущем систему научат фиксировать расстояние между автомобилями, а также положение относительно каких-либо объектов.

"Разработка может быть полезна автомобилистам, если позволит выявлять повреждения по фото, сделанным ночью или в плохую погоду", – считает президент общества "Коллективная защита" Марат Аманлиев.

Похожее приложение ранее разработал Российский союз автостраховщиков. Оно называется "ДТП. Европротокол". С его помощью водитель может сфотографировать машину, место аварии и отправить информацию в специальную электронную систему. Правда при обращении в страховую компанию все равно нужно заполнять бумаги и описывать повреждения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика