Новости

Новости

21 августа 2018, 11:20

Общество

Самая крупная детская площадка в России появится в Москве

Фото: портал Москва 24/ Лидия Широнина

Детская площадка расположится на территории ЦПКиО имени Горького, недалеко от главного входа – рядом с Пионерским прудом.

Всего уникальная игровая площадка размером почти два гектара будет включать девять различных зон, рассказал главный редактор PR-отдела Парка Горького Борис Болелов радиостанции "Москва FM".

Среди предлагаемых развлечений комплекс "Мегакачели". Здесь установят 29 видов качелей и каруселей. Кроме того, на игровой площадке появится "Водная станция" с дамбами, плотинами и водяными пулеметами. На площадке под названием "Морское дно" – можно будет играть с сухим и мокрым песком, а также откопать скелет динозавра. Комплекс "Овраг" будет состоять из горок и скалодрома.

"Официальное открытие новой зоны развлечений состоится 25 августа и будет приурочено к 90-летию парка Горького", – сообщил Борис Болелов.

Ранее Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на фестиваль в честь юбилея ЦПКиО имени Горького. В нем примут участие театральные труппы Liquid Theatre и Derevo, композитор и пианист Петр Айду, создатели световых инсталляций и видео-арта Stereotactic. Фестиваль продлится с 25 августа по 2 сентября. Вход на все площадки будет свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика