Новости

Новости

20 ноября 2018, 13:40

Общество

Египет готовится к массовому заезду россиян на новогодние праздники

Фото: соцсети

Египет готовится к массовому заезду россиян на новогодние праздники.

Местные отельеры уверены, что чартеры в страну откроются уже до конца этого года. Об этом радиостанции "Москва FM" рассказали представители сразу нескольких российских туроператоров.

Сами россияне, видимо, также не прочь провести зимний отпуск на египетских пляжах: номера в некоторых гостиницах забронированы до февраля. И это при том, что из России регулярное авиасообщение есть только до столицы Египта. Самолеты между Москвой и Каиром летают несколько раз в неделю. До морских курортов придется добираться еще 5-6 часов на машине или автобусе.

Тем не менее, в отелях россиян ждут – идут последние приготовления к "высокому" зимнему сезону, сообщил "Москве FM" заместитель директора компании "Космополит" Вадим Коломытченко.

Точная дата открытия чартеров на египетские курорты пока не известна. Перед началом полетов российские специалисты должны еще раз проверить аэропорты Шарм-эш-Шейха и Хургады на безопасность. Когда состоятся эти инспекции в "Росавиации" не говорят.

Несмотря на это, вариантов добраться до египетских курортов с каждым днем все больше. В конце октября авиакомпании организовали рейсы в Израиль, откуда туристов доставляют до гостиниц Египта на автобусах, рассказала "Москве FM" представитель сервиса OneTwoTrip Мария Подольская.

Эксперты туриндустрии утверждают, что за последние несколько лет туристический сектор Египта очистили от некачественных гостиниц и услуг. Гости вполне могут рассчитывать на качественный сервис. Но все равно, при покупке тура, лучше выбирать гостиницы не ниже четырех и пяти звезд.

Кроме того, надо быть готовым к тому, что гостиница может специализироваться на туристах из Европы и Азии. Это значит, что сотрудники не будут говорить на русском языке, отметила генеральный директор компании "Комфорт тур" Анастасия Буланова.

Сейчас десятидневный тур в Египет стоит примерно 30-40 тысяч рублей на человека. Такие цены на начало декабря называют представители российских туроператоров. По их словам, на Новый год стоимость отдыха может увеличиться в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика