Новости

Новости

13 мая 2019, 14:03

Происшествия

Часть праха Сергея Доренко захоронят, а часть развеют в Крыму

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Сергей Доренко настаивал на своей кремации: он не желал быть погребенным. Об этом он написал в завещании, в котором также указал, что часть его праха следует захоронить, а другую – развеять в Крыму. Документ представила вдова Доренко.

Ранее были опубликованы результаты медицинского обследования Сергея Доренко. Они подтверждают, что у него были проблемы с сердцем. Три года назад ему поставили диагноз "аневризма восходящего отдела аорты".

Накануне на Троекуровском кладбище должно было состояться прощание с журналистом. Однако похороны отложили из-за дополнительной экспертизы, которую полиция проводит по требованию старших дочерей журналиста. По их мнению, отца могли отравить.

В свою очередь вдова Сергея Доренко Юлия, заявила, что журналист знал о проблемах с сердцем и старался следить за здоровьем. По ее словам, старшие дочери журналиста не могли знать о диагнозе, поскольку редко общались с отцом.

Также в воскресенье, 12 мая, в Москве состоялся мотопробег в память о Сергее Доренко. В нем участвовали более полусотни мотоциклистов. Пробег начался от редакции "Говорит Москва".

Сын Сергея Доренко Прохор рассказал, что собирался увидеться с отцом незадолго до его смерти. Но не успел.

Сергей Доренко погиб в четверг, 9 мая, за рулем своего мотоцикла на Земляном валу. Ему было 59 лет. Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика