Новости

Новости

11 июля 2018, 11:10

События

Станислав Черчесов стал национальным героем и популярным интернет-мэмом

Фото: ТАСС/ Михаил Джапаридзе

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов стал национальным
героем и популярным интернет-мэмом. В социальных сетях публикуются тысячи постов с его упоминанием, а западные СМИ называют Станислава Саламовича менеджером, который сделал невозможное.

Некоторые российские дизайнеры уже выпустили футболки с легендарным тренером. Наибольшей популярностью пользуется принт Черчесова в образе революционера Че Гевары. Об этом радиостанции "Москва FM" рассказал директор одной из компаний-производителей футболок Иван Виноградов.

Игра сборной России на домашнем розыгрыше чемпионата мира удивила не только соотечественников, но и иностранных болельщиков, которые едва ли когда-то слышали его фамилию. Теперь его узнают футбольные фанаты со всего мира. Наши коллеги с телеканала "Москва 24" пообщались с некоторыми из них.

Кроме того, Черчесова рисуют на уличных граффити, а всевозможные фото с его изображением заполнили интернет. Телеведущий Иван Ургант ранее запустил флешмоб "Усы надежды", посвященный главному тренеру нашей сборной.

К довершению всего, именно благодаря Черчесову одна из песен группы Ленинград стала неофициальным гимном нашей сборной.

Наша команда по футболу добралась до четвертьфинала, где проиграла сборной Хорватии в серии пенальти. Это самое большое достижение нашей сборной в новейшей футбольной истории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика