Новости

Новости

10 мая 2018, 12:18

Онлайн-оплата в один клик: Telegram тестирует новый сервис

Фото:
ТАСС/Александр Щербак

С помощью нового сервиса Telegram можно будет осуществлять онлайн-платежи. Об этом рассказал директор ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. "Это будет большая платежная система, в которой обычные пользователи смогут использовать для оплаты различных счетов" – отметил он.

Также в эфире радиостанции "Москва FM" он сказал, что воспользоваться сервисом можно будет в один клик, всего лишь нажав на кнопку "Оплатить". После чего пользователь увидит, какие документы запрашиваются. Затем он решает передавать ли их для оплаты или не передавать.

Ранее "Ведомости" со ссылкой на источники сообщили, что Telegram начал тестировать новый сервис, с помощью которого можно будет загружать коммунальные счета, загранпаспорта, паспорта, водительские права, справки о банковских счетах и другие документы, а также фотографии. При этом у самого мессенджера не будет доступа к загруженным личным данным пользователя.

По информации издания, сейчас новый сервис Telegram проходит тестирование в закрытом режиме.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки мессенджера. Однако после этого адвокаты мессенджера подали апелляционную жалобу в Московский городской суд. Таким образом, шанс на отмену решения о блокировке сохраняется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика