Новости

Новости

05 октября 2018, 14:15

Вопрос застройки одного из московских дворов решится в Европейском суде по правам человека

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Вопрос застройки одного из московских дворов решится в Европейском суде по правам человека. Туда обратились жители Раменок, недовольные тем, что рядом с их домами появится еще один жилой комплекс. Его планируют построить по адресу: Мичуринский проспект, владение 30 Б.

"В августе стало известно, что застройщик NAOMI INVEST получил право возвести 17 этажный ЖК на, как говорили местные, "единственном свободном пятачке" района. Хотя изначально, по градостроительному плану, на этом месте должно было быть административное здание в 4-5 этажей. С тех пор москвичи собрали две с половиной тысячи подписей и написали жалобу в префектуру и прокуратуру, но ответа они не получили", – рассказал активист Владимир Гусаков.

"Остановить стройку жители Раменок хотят с помощью 39 правила регламента Европейского суда по правам человека. Оно позволяет ЕСПЧ наложить запрет на действия, которые могут нанести вред жизни, здоровью и даже личной жизни заявителя. Но европейский суд скорее всего не пойдет активистам на встречу", – считает партнер юридической фирмы "Косенков и Суворов" Константин Суворов.

Тем не менее, жители Раменок рассказали, что уже оплатили работу целой бригады адвокатов, а сама письменная жалоба в ЕСПЧ уже покинула пределы России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика