Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2018, 13:25

Общество

Прививки от гриппа сделали более 2,5 миллиона москвичей

Фото: depositphotos

Более 2,5 миллиона москвичей сделали прививки от гриппа. Такие данные предоставила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Кампания стартовала в столице полтора месяца назад и продлится до 6 ноября. В городе работают специальные мобильные пункты. Также прививку можно сделать на станциях Московского метрополитена и в МФЦ. Специальные пункты в этом году также открылись и в торговых центрах города.

В этом году благодаря вакцинации москвичи болеют гораздо реже. Об этом заявила главный санитарный врач по Москве Елена Андреева. По ее словам, регулярные прививки от гриппа позволят укрепить иммунитет людей и спасти город от эпидемий.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о важности прививок от гриппа. По его словам, это вирусное заболевание может привести к серьезным осложнениям.

Роспотребнадзор запустил горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. До 15 октября специалисты будут консультировать всех желающих. В частности, они расскажут, где сделать прививку, как правильно готовиться к вакцинации и можно ли совмещать прививку от гриппа – с другими прививками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика