Новости

Новости

02 августа 2019, 14:35

Город

Вузы опубликовали первые приказы о зачислении

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Вузы публикуют первые приказы о зачислении. Теперь абитуриентов расставляют не в алфавитном порядке, а по убыванию набранных балов ЕГЭ. Сейчас формируется общая картина приемной кампании 2019 года.

Так в МГТУ имени Баумана замечен традиционный огромный спрос на космические и IT-специальности. Но в нынешней кампании в Бауманке отмечен и повышенный интерес абитуриентов к машиностроению. Между тем в Крымском федеральном университете принято 14 тысяч заявлений – это чуть меньше, чем в прошлом году.

"В этом году среди абитуриентов развернулась особенно ожесточенная борьба за бюджетные места", – отметил в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель исследовательской группы проекта "Национальный рейтинг университетов" Алексей Чаплыгин.

Ранее пресс-служба министерства науки и высшего образования сообщила, что переход на новую систему распределения бюджетных мест в вузах начнется в 2021 году. Завершить его планируется к 2025 году. В министерстве установят общий объем бюджетных мест и разбивать их по группам направлений и специальностей и по регионам. При этом учтут данные о трудоустройстве по специальности за последние три года в конкретном регионе. В свою очередь, университетам нужно будет направить заявки на необходимое число бюджетных мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика