Новости

Новости

30 июля, 17:30

Транспорт

"Автоновости": Jetour Dashing попал в такси, Land Rover Discovery Sport снимут с конвейера

Фото: JLR

Новости из мира автомобилей:

  • Jetour Dashing включен в новый перечень марок и моделей авто, допущенных для использования в качестве такси. Городской кроссовер вышел на российский рынок три года назад, но по-прежнему смотрится свежо. Футуристичный дизайн в стиле хай-тек, безрамочная решетка радиатора, скрытые дверные ручки. Есть два варианта силовой установки: турбомотор на 1,5 литра в паре с 6-ступенчатой механикой или роботом. В таком варианте доступен только передний привод. Вторая сборка сильнее – с двигателем на 1,6 литра. В связке идет 8-скоростной автомат, но робот тоже доступен. Тип привода – передний или подключаемый полный. Цены начинаются с 2 миллионов 800 тысяч рублей без учета скидок и дополнительных условий.
  • Самую скромную модель Land Rover Discovery Sport снимут с производства. До конца года с конвейера сойдет последний экземпляр модели. Появившись в 2014 году, кроссовер пережил два рестайлинга и обзавелся гибридной версией. Discovery Sport больше не вписывается в новые европейские правила безопасности. Адаптировать его можно, но смысла в этом мало, поскольку падает спрос – в первой половине года продали меньше 5,5 тысячи машин. В 2027 вместо Discovery Sport на конвейер встанет кросс-лифтбек GT, он и станет неформальным преемником.

Подробнее слушайте в рубрике "Автоновости".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика