Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Москвичам предложат пробежать босиком 5 километров в Битцевском парке

Фото: m24.ru

9 августа в московском парке отдыха "Битца" впервые состоится "босоногий забег". Участникам предстоит преодолеть босиком дистанцию 5 километров, сообщает "Москва FM".

"Бежать они будут по грунту, по сути, это земля и трава", - рассказал в эфире радиостанции соорганизатор забега Виталий Александров.

В мероприятии примут участие как профессионалы, так и начинающие бегуны. Кроме того, на трассе пробегут спортсмены из других видов, например, футболисты, боксеры, пловцы и другие. Участник должен быть не моложе 16 лет, других ограничений нет.

"Бег босиком позволяет накачивать определенную группу мышц на ступне, которые не накачиваются в обычных кроссовках. Он укрепляет стопу и сухожилия", - добавил Александров.

Во время забега на всей дистанции будут дежурить 4 врача. Трассу уже проверили на безопасность, убрали весь мусор, чтобы бегуны не могли на ней пораниться.

"На этих выходных мы тестировали трассу. На протяжении всего мероприятия команда из 10 человек будет еще проверять ее, убирать осколки и камни. Безопасность для нас в приоритете", - подчеркнул эксперт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика