Новости

Новости

16 июля 2014, 11:41

Общество

Как правильно оказать первую помощь пострадавшим

Фото: m24.ru

При оказании первой помощи пострадавшим нужно знать четкий алгоритм действий. Не каждый человек, даже будучи врачом, сможет правильно ее оказать, не навредив человеку, рассказал в эфире радио "Москва FM" инструктор курсов первой помощи "Парамедик" Александр Мостов.

Если вы не имеете опыта оказания первой помощи, лучше проходите мимо, советуют медики. Мостов согласен с этим мнением: "Есть общий принцип: если вы не прошли курсы первой помощи и не знаете, что делать, мимо проходить не нужно, просто вызовите экстренные службы и не трогайте пострадавшего".

По статистике, более 70% пострадавших в ДТП были бы живы, если бы их не стали трогать, вытаскивать из автомобиля, хаотично переносить, отметил эксперт со ссылкой на данные наблюдений врачей скорой помощи.

Сегодня эта тема активно обсуждается в соцсетях в связи со вчерашней трагедией в столичной подземке. Напомним, 15 июля в 8.38 на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда. По данным на 8.00 16 июля, в результате инцидента погибли 22 человека, более 400 пострадали, из них 42 находятся в реанимации.

Движение поездов по Арбатско-Покровской линии на участке от "Киевской" до "Молодежной" остановлено. Пассажиров развозят 150 компенсационных автобусов.

Сегодня в России объявлен День траура, приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Москвичи и гости столицы несут цветы к станциям "Парк Победы" и "Славянский бульвар".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика