Новости

Новости

20 июня 2014, 16:20

Город

Стоянки для легального такси появятся вблизи всех станций метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Возле каждой станции метро должны появится стоянки легального такси, заявил в эфире радиостанции "Москва FM" заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

"Одной из наших главных задач сейчас - это создание сети стоянок легальных такси у станций метро. В настоящее время их существует около 400. 68 из этих стоянок находятся в зоне платной парковки. Нахождение такси на этой парковке абсолютно бесплатно для любой легальной компании", - отметил чиновник.

Он добавил, что в настоящее время в городе идет работа по вытеснению нелегальных таксистов: "Уже создано 11 мобильных групп, которые состоят из сотрудников силовых структур. Они работают в каждом округе столицы. Благодаря их работе, порядка 70 процентов так называемых "бомбил" уже вытеснены из теневой области бизнеса таксистов. Они стали легальными, либо вовсе ушли".

По словам Пронина, в отношении легальных таксистов в городе создаются все необходимые условия: спецстоянки, доступ к железнодорожным вокзалам, выделенные полосы для общественного транспорта, а также субсидии на возмещение части затрат по лизинговым платежам.

"Мы стимулируем таксистов приобретать новые автомобили и из городского бюджета платим им за это деньги", - заявил заместитель руководителя столичного департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика