Новости

Новости

02 июня 2017, 17:59

Город

Ограничения движения 3 и 4 июня: что перекроют и как объехать

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Из-за "Плехановского кросса" 3 июня перекроют несколько улиц. На День Святой Троицы, 4 июня, пустят дополнительные автобусы до кладбищ. Некоторые вестибюли станций метрополитена закроют в предстоящие выходные на ремонт. Какие еще ограничения введут, читайте в материале m24.ru.

Закрытие вестибюлей станций метро

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций столичного метрополитена.

С 22:00 пятницы, 2 июня, до открытия метрополитена в понедельник, 5 июня, для пассажиров закроют:

  • восточный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через западный вестибюль;
  • северный вестибюль станции "Бибирево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.

С 02:00 субботы, 3 июня, до открытия метрополитена в понедельник, 5 июня, для пассажиров закроют северный вестибюль станции "Царицыно" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль.

А вот участок Филевской линии от станции "Киевская" до "Кунцевской" 3 и 4 июня закрываться на ремонт не будет. Все станции этой ветки метро в выходные будут работать в штатном режиме.

Схема ограничений

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]

Плехановский кросс

Фото: ЦОДД

3 июня в столице пройдет Плехановский кросс. В связи с забегом с 10:00 до 14:00 в городе перекроют несколько улиц. Временно нельзя будет проехать по улице Зацепа, Большому Строченовскому переулку, улице Щипок, Стремянному переулку и Зацепинскому тупику.

Фото: ЦОДД

В связи со строительством участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро полностью перекроют Шелепихинское шоссе от дома 1 до дома 13, строение 1А. Ограничения ввели с 31 мая по 1 декабря.

Фото: ЦОДД

Также из-за строительства ТПК перекроют полосу на Гольяновской улице в районе дома 2/1, строение 1 и на пересечении Семеновской набережной с Гольяновской улицей. Ограничения будут действовать с 1 июня по 31 июля.

Фото: ЦОДД

В связи с реконструкцией инженерных сетей одну полосу перекроют на Студенческой улице от Киевской улицы до Дохтуровского переулка. Ограничения будут действовать с 1 июня по 30 декабря.

Фото: ЦОДД

Из-за ремонтных работ полностью перекроют Садовническую набережную от Комиссариатского моста до Чугунного моста. Ограничения ввели с 1 июня по 1 июля.

Фото: ЦОДД

Из-за работ на инженерных сетях в Северо-Восточном округе с 1 по 10 июня ограничили движение на дублере проспекта Мира в районе пересечения со 2-м Поперечным проездом.

С 1 по 14 июля введут ограничения на улице Сергея Эйзенштейна от дома 8, строение 18 до дома 125, строение 1 по проспекту Мира.

Фото: dt.mos.ru

Из-за организации пешеходной зоны перекроют участок набережной Тараса Шевченко от дома № 12, строение 26 по Кутузовскому проспекту до моста "Багратион". Ограничения будут действовать cо 2 июня по 28 августа с 23:00 накануне выходных и праздничных дней до 06:00 следующего рабочего дня.

День Святой Троицы


Фото: m24.ru/Александр Авилов

4 июня православные христиане празднуют День Святой Троицы. Многие отправятся на кладбища отдать дань памяти усопшим родным. В этой связи только 4 июня организуются дополнительные автобусы:

  • № Э "Метро "Юго-Западная" – Востряковское кладбище";
  • № Э "Метро "Рязанский проспект" – Кузьминское кладбище – Метро "Кузьминки";
  • № Э2 "Станция Щербинка – Щербинское кладбище";
  • № 531к "Метро "Теплый Стан" – Санаторий "Десна" (по трассе маршрута № 531 и со всеми остановками).

На маршрутах будут действовать все виды городских проездных билетов.

Изменения в движении общественного транспорта

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

С 3 июня на маршрутах троллейбуса № 51, 86 появятся автобусы № т51 и т86. Автобусы № т86 будут следовать без заезда к остановке "Гидропроект" на Ленинградском шоссе.

Автобус № С3 "Братцево – Улица Рословка" с 3 июня будет работать по всем дням недели с 7:00 до 20:30. Интервал движения на маршруте в течение всего дня составит 30 минут.

С 3 июня автобусы № 69 и 869 начнут заезжать на улицу Подвойского. При движении от конечной остановки "Фили" от остановки "Улица Литвина-Седого" вместо Стрельбищенского переулка автобусы будут следовать по улице Литвина-Седого, улице Подвойского и Звенигородскому шоссе до остановки "Звенигородское шоссе, 27". На измененном участке появятся дополнительные остановки "Улица Подвойского" и "Стоматологическая поликлиника". Остановку "Стрельбищенский переулок" автобусы № 69 и 869 не будут обслуживать.

Также с 3 июня изменится маршрут автобуса № 156 "Нагатинский затон – Котельническая набережная". При движении от Котельнической набережной от остановки "Метро "Таганская" на Нижней Радищевской улице автобусы будут следовать через Таганскую площадь сразу на улицу Большие Каменщики (без заезда на Народную улицу). Остановку "Народная улица" автобусы № 156 обслуживать не будут.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 3 июня маршрут автобуса № 818 "Метро "Динамо" – Метро "Полежаевская" продлевается от станции метро "Полежаевская" до Силикатного завода. От остановки "Улица Куусинена, 9" автобусы вместо улицы Веры Волошиной и Проектируемого проезда № 5486 будут следовать в обоих направлениях по улице Куусинена к станции метро "Полежаевская", а далее по Хорошевскому шоссе, проспекту Маршала Жукова, улице Мневники, 2-му Силикатному проезду и 1-му Силикатному проезду до остановки "Силикатный завод". На измененном участке автобусы будут следовать со всеми остановками.

Маршрут автобуса № 48 "Дворец спорта "Мегаспорт" – Живописная улица" изменится с 3 июня. Вместо конечной остановки "Дворец спорта "Мегаспорт" автобусы будут следовать до Силикатного завода. От станции метро "Полежаевская" автобусы будут курсировать в обоих направлениях по Хорошевскому шоссе, 4-й Магистральной улице, 1-й Магистральной улице, Северному путепроводу и 1-му Силикатному проезду до конечной остановки "Силикатный завод". На измененном участке автобусы будут следовать со всеми остановками. Остановка "Метро "Полежаевская" при движении от Живописной улицы переносится с улицы Куусинена на Хорошевское шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика