Новости

Новости

01 сентября 2014, 15:45

СМИ

С сентября субтитры на "Москве 24" станут информативнее

Фото: m24.ru / Евгения Смолянская

С сентября телеканал "Москва 24" повысит информативность титров, сопровождающих его программы. Новые титры позволят слабослышащим зрителям получать более полные сведения о происходящих в столице событиях.

Шрифт, размер и цвет текста, который сопровождает программы, подобран таким образом, чтобы слабослышащим горожанам было максимально удобно их воспринимать в отличие от стандартных субтитров, на которых нужно концентрироваться, они позволяют также зрителю следить и за видеорядом.

Улучшенные титры будут сопровождать программу "Новости" (ежедневно с 6.00 до 20.00), а также программы "Округа", "Афиша" и "Формула качества". В дальнейшем работа по увеличению информативности текстового сопровождения программ телеканала продолжится. Передача выбрана по согласованию с Московской городской организацией "Всероссийское общество глухих". В дальнейшем работа по увеличению информативности текстового сопровождения программ канала продолжится.

Шрифт, размер и цвет текста, который сопровождает "Новости", подобраны таким образом, чтобы слабослышащим горожанам было максимально удобно их воспринимать. В отличие от стандартных субтитров, на которых нужно концентрироваться, они позволяют зрителю следить также и за видеорядом.

Титры "Москвы 24" - это текст, который отображается в нижней части экрана, на специальной новостной "полосе" ("ньюсбаре"). Они дублируют, дополняют или конкретизируют видеоряд. Текстовые "вставки", предназначенные для людей, имеющих слабый слух, постоянно совершенствуются каналом.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика