
Фото: ТАСС/Zuma/Ron Sachs
Президент США Дональд Трамп планирует назначить нового директора Федерального бюро расследований (ФБР) еще до отъезда с официальным визитом в Саудовскую Аравию на будущей неделе, сообщает ТАСС.
Отвечая на вопрос журналистов по этой теме, он заявил что новое назначение может произойти в указанный срок. Трамп добавил, что решение может быть принято быстро.
Трамп отметил, что кандидаты на должность нового руководителя бюро "очень хорошо известны" и являются выдающимися людьми, а также специалистами высочайшего уровня.
Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс и его первый заместитель Род Розенстайн начали собеседования с претендентами.
Пост главы ФБР освободился после того, как Трамп уволил Джеймса Коми. Он, по данным пресс-службы Белого дома, превысил свои полномочия, самостоятельно закрыв дело против Хиллари Клинтон о несанкционированном использовании частного сервера электронной почты.








Сергей Собянин открыл новое здание школы в Коммунарке



























