Новости

Новости

23 сентября 2016, 17:03

Общество

Гигантских насекомых покажут в Московском зоопарке

Фото: оргкомитет выставки "Гигантские насекомые"

Москвичам покажут гигантских насекомых в Московском зоопарке. Как сообщают в оргкомитете выставки, увеличенные в тысячу раз фигуры жуков и бабочек можно будет увидеть с 15 октября по 15 декабря.

Выставка "Гигантские насекомые" откроется в новом арт-пространстве "ЗооДепо". На экспозиции представят анимационные фигуры реальных насекомых. Таким образом, можно будет в мельчайших подробностях рассмотреть особенности их строения, обычно скрытые для глаз человека. Все насекомые способны шевелиться и издавать звуки, что добавит интереса к экспонатам, особенно у маленьких детей. Насекомые предстанут в совершенно ином свете и откроют многие свои тайны.

Как сообщила продюсер выставки Анна Нарышкина, идея показать увеличенные фигуры насекомых появилась из детской повести "Карик и Валя в стране дремучих трав". В повести описываются приключения брата и сестры, случайно уменьшившихся до микроскопических размеров и попавших в мир гигантских божьих коровок и стрекоз.

Посетителей выставки ждет интерактивное приключение в лабиринтах из лиан и паутины, где за каждым поворотом ждут странные создания, шевелящие усами и хвостами. Им придется выполнять интерактивные задания, которые будут интересны и детям, и взрослым. Также всех ждут конкурсы и викторины и многое другое.

Образовательная часть программы представлена на специальных стендах, подготовленных сотрудниками московского зоопарка. На них в виде инфографики содержатся факты из жизни того или иного насекомого и другая познавательная информация.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика