Новости

Новости

18 сентября 2014, 12:41

Общество

Московский зоопарк 19 сентября будет работать до 14 часов

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский зоопарк 19 сентября будет работать до 14.00 из-за ремонтных работ, сообщается на сайте зоосада. Вход в зоопарк будет открыт до 13.00.

Напомним, что с 16 сентября Московский зоопарк перешел на осенний режим работы в связи с изменением длины светового дня. Теперь он работает до 19.00, а входы закрываются в 18.00. Кассы Экзотариума работают до 17.30, а выставки рептилий - до 17.00.

С приходом холодов обитателей зоосада не будут выпускать в открытые вольеры и переведут в закрытые. Первыми в домиках окажутся обезьяны, но до выпадения снега посетители смогут наблюдать на улице жирафов и слонов. А вот самые стойкие обитатели зоопарка – это лев, рыси и антилопы гну. Они выдерживают мороз до -25 градусов.

Напомним, 14 сентября Московскому зоопарку исполнилось 150 лет. В начале июня 2014 года на старой территории зоопарка началась реконструкция. Там уже заменили устаревшие конструкции и очистили пруды. Кроме того, в зоопарке отремонтировали и перестроили вольеры.

В конце августа департамент по конкурентной политике объявил конкурс на благоустройство территории Московского зоопарка. В зоопарке обустроят дополнительный выход и турникеты со стороны "старой" территории на улице Красная Пресня, для маломобильных граждан построят новые пандусы и открытые платформенные подъемники, а вблизи прудов на "новой" территории поставят новые ограждения. Реконструкция ожидает и наружные ограждения зоосада.

Однако на этом реконструкция московского зоопарка не окончена. На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", создание дома пауков, обновление выставочного пространства "Галерея Zoo", а также реновация террариума, слонятника и дома птиц. Осенью 2015 года у зоопарка откроют парковку на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу.

Собянин поздравил коллектив зоопарка со 150-летием учреждения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика