Новости

Новости

01 ноября 2016, 15:08

Общество

Итальянские пожарные спасли из-под завалов собаку

Пожарные из итальянского города Норча достали собаку из-под завалов, вызванных землетрясением, сообщает сайт "Комсомольской правды". Видеозапись спасательной операции появилась в интернете.

Под завалами несчастный пес провел два дня. Разыскать его удалось благодаря участию другого пса, который помогает пожарным в поиске людей под обломками зданий. Спасатели аккуратно откопали попавшее в западню животное, а потом долго отпаивали его водой.

Итальянский город Норча 30 октября был частично разрушен мощным землетрясениям. В Италии произошла серия землетрясений, в результате в некоторых районах были разрушены здания и погибли люди. Последнее крупное землетрясение магнитудой 6,5 было зафиксировано утром 30 октября.

Эпицентр поземных толчков находился в 132-х километрах к северо-востоку от Рима и в 67-ми километрах к востоку от города Перуджа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Операцию по спасению собаки развернули неравнодушные москвичи в начале октября. На Звездном бульваре вызволили собаку, запертую в припаркованной машине. Пес по имени Чара заболел, а хозяин отказался его лечить.

Под опеку больную собаку временно согласился взять один из жителей. Хозяин заявил, что после лечения хотел бы забрать Чару. Однако местные жители не уверены, что собака вновь не окажется в машине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика