Новости

Новости

05 августа 2013, 17:43

Общество

К концу недели в Москве ожидается 30-градусная жара

Фото: ИТАР-ТАСС

На этой неделе в столицу вернется долгожданное тепло, температура воздуха может подняться до 30 градусов. Об этом сообщили в центре прогноза погоды "Фобос".

"Мы ожидаем, что на предстоящей неделе температура воздуха будет повышаться. И если во вторник, когда температура прогреется до + 24-26 градусов, еще возможны кратковременные дожди, то со среды в Москве установится сухая и жаркая погода, а температура поднимется до 25-27 градусов", – рассказал в интервью M24.ru ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

До воскресенья погода в Москве будет стабильно-жаркой – 28-30 градусов, но уже в конце недели снова ожидаются кратковременные дожди. Со следующего понедельника, по словам Леуса, температура воздуха немного понизится.

Этим летом погода не так часто радовала жителей Москвы теплом, с середины июля температура воздуха днем в среднем прогревалась до 19 – 23 градусов тепла. Однако синоптики скепсиса по поводу погоды в прошедшем месяце не разделяют и утверждают, что температура воздуха была всего на 0,3 градуса ниже нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика