Новости

Новости

31 марта 2015, 16:16

Общество

Департамент информационных технологий открыл свой паблик во "Вконтакте"

Фото: mos.ru

Официальный аккаунт столичного департамента информационных технологий теперь есть в социальной сети "ВКонтакте", сообщает пресс-служба ведомства.

Адрес страницы – vk.com/ditmos. Таким образом, ДИТ теперь есть во всех самых популярных соцсетях: Twitter, Facebook, "ВКонтакте" и Instagram.

Сейчас общее число подписчиков ведомства более 13,6 тысяч человек. В этом его опережает только департамент культуры города Москвы. Как сообщалось ранее, у него 37 тысяч "друзей". На третьем же месте по этому критерию находится департамент градостроительной политики города Москвы с почти 13 тысячами подписчиков.

Среди столичных префектур самая активная в соцсетях – префектура Восточного округа. За ее новостями в соцсетях следят 2,5 тысячи подписчиков.

Лучше всего московские структуры представлены в Facebook, а сеть "ВКонтаке" только набирает среди них популярность. Здесь лидирует департамент культуры города Москвы, который "нравится" более чем 22 тысячам пользователей Facebook. Это же ведомство имеет наибольшее число подписчиков в сети "Вконтакте", – более 14 тысяч.

В Twitter наиболее популярен департамент информационных технологий города Москвы с более 10 тысячами подписчиков. На втором месте с большим отрывом – Комитет государственных услуг города Москвы, который имеет более 4,7 тысяч подписчиков.

Ведомства постепенно осваивают и Instagram, где их уже пять: департамент информационных технологий города Москвы, департамент культуры города Москвы, департамент строительства города Москвы, департамент физической культуры и спорта города Москвы и департамент градостроительной политики города Москвы. Последнему удалось собрать наибольшую аудиторию – 3,6 тысячи подписчиков.

Напомним, в прошлом году у Сергея Собянина появились официальные страницы в двух социальных сетях. Аккаунты открылись в "ВКонтакте" и Twitter. На страницах можно узнать последние новости о работе мэра Москвы и городских департаментов. В социальных сетях публикуется информация об основных рабочих мероприятиях Сергея Собянина и столичных департаментов, а также фотохроника городских событий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика