Новости

Новости

27 марта 2013, 14:00

Общество

В Москве введут автоплатеж за ЖКХ и другие госуслуги

Фото: ИТАР-ТАСС

На московском портале госуслуг тестируют новый сервис – автоматическое списание средств со счета за услуги ЖКХ и госучреждений, таких как детские сады, музыкальные, спортивные и художественные школы.

Услуга должна существенно сократить время на регулярные операции и не позволит образоваться задолженности. Настроить автоплатеж по начислениям можно через платежных агентов, подключившихся к информационной системе.

В настоящее время платить за услуги городских учреждений и ведомств можно пластиковой картой и электронными деньгами. С момента запуска системы через нее прошли уже 224,5миллиона рублей, а в марте для оплаты стали доступны первые детские сады.

По словам замруководителя департамента информационных технологий Андрея Белозерова, после запуска системы на полную мощность через нее будет проходить до 4-5 миллиардов рублей платежей ежемесячно. Предполагается, что до конца года начисления смогут выставлять порядка 2,5 тысяч городских учреждений, а в будущем эта цифра вырастет до 6,5 тысяч.

Отметим, что ежедневно к московскому порталу госуслуг обращаются 40-50 тысяч жителей столицы. В марте общее количество зарегистрированных аккаунтов превысило 800 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика