Новости

Новости

21 мая 2015, 21:17

В Москве пройдет I Всероссийский конгресс "Право на лекарство"

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В пятницу, 22 мая, в Москве пройдет первый Всероссийский конгресс "Право на лекарство". Мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения России.

Конгресс станет открытой дискуссионной площадкой, на которой представители государственных органов власти, медицинского и пациентского сообществ обсудят вопросы, связанные с решением проблемы лекарственного обеспечения.

На конгрессе впервые будет сформулирована правовая и частично экономическая платформа по бесплатному обеспечению лекарствами всех нуждающихся граждан России за счет государства.

Ожидается, что на конгрессе прозвучит и ориентировочная стоимости такой программы, а также будут даны первые оценки ее выполнимости.

Формат конгресса будет включит в себя элементы аналитического ток-шоу, в ходе которого участники смогут не только рассказывать о проблемах и их решениях, но и дискутировать друг с другом. Предполагается, что на сцене, помимо модератора, будут постоянно находиться две группы экспертов, в которые будут входить представители регионов, фармкомпаний, а также общественные деятели.

Организаторами конгресса выступили Общероссийская общественная организация "Лига защитников пациентов", Национальная ассоциация организаций больных редкими заболеваниями "Генетика" и Международная премия аптекарей "Золотая ступка". С предварительной программой мероприятия можно ознакомиться здесь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика