Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 ноября 2014, 17:40

Общество

Все медицинские вакансии появятся на сайте Headhunter - Скворцова

Фото: M24.ru

Министерство здравоохранения заключило договор с порталом Headhunter, где будут размещаться все медицинский вакансии. Об этом сообщила в четверг глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в ходе заседания президентского Совета по правам человека, передает корреспондент M24.ru.

Она подчеркнула, что власти постараются помочь врачам из Москвы, которых сократят в рамках программы оптимизации здравоохранения, трудоустроиться - возможно, с привлечением кадров из столицы в регионы.

Также Скворцова отметила, что здания больниц, которые закрываются в рамках реформы здравоохранения, не будут передавать коммерческим структурам. Она добавила, что "у нас не разрешена приватизация медицинских учреждений".

По словам министра, российская система здравоохранения будет развиваться на основе государственного и негосударственного сегментов, что позволит увеличивать конкуренцию.

"Работать эта система должна по единым правилам аккредитации медицинских работников, единым лицензионным требованиям, единым критериям качества оказания медицинской помощи, единые рейтинги должны быть, в которые будут попадать и государственные, и частные учреждения", - сказала Скворцова.

Напомним, департамент здравоохранения Москвы запустил горячую линию по вопросам трудоустройства медработников. Как рассказал глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун, в рамках программы модернизации здравоохранения до 2018 года в Москве сократят медперсонал и оптимизируют работу медицинских учреждений.

"Мы четко знаем потребность в специалистах в Московской области и прилегающих областях. Это существенный момент, потому что треть врачей, которые работают в Москве, проживают в Московской области, и 15% проживает еще дальше", - сказал Хрипун.

По его словам, врачи, которых сократят, смогут обратиться на горячую линию по вопросам трудоустройства по телефонам 8(499)-251-87-22, 8(499)-269-78-38, 8(499)-268-58-23 и 8(903)-000-07-89.

Алексей Хрипун добавил, что за последние три года в Москве уже сократили количество коек в больницах на 7 тысяч. "И этого никто не заметил. Также на 7 тысяч человек снизилось количество врачей", - пояснил он.

По его словам, в ходе реформы планируется ликвидировать 28 городских медицинских учреждений и сократить более 7 тысяч медработников. В Москве планируют оставить, 35 "тысячекоечных больниц", которые будут работать в системе ОМС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика