Новости

Новости

14 декабря 2016, 17:20

Политика

Электронная медкарта появится у каждого россиянина к 2019 году

Электронная медкарта появится у каждого жителя России к 2019 году, сообщает телеканал "Москва 24".

Электронные документы, в которые занесут данные о состоянии здоровья человека, будут оформлены на каждого застрахованного в системе ОМС. О том, что в России создается единая информационная база в сфере медицины, сообщила глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова.

Скворцова добавила, что со следующего года откроется "личный кабинет" пациента на портале госуслуг. Он будет представлять собой отдельное большое окно "Мое здоровье" с удобными сервисами.

Ранее сообщалось, что более половины поликлиник Москвы уже перешли на электронные медкарты ЕМИАС.

Электронная медицинская карта ЕМИАС представляет собой комплекс электронных данных обо всех результатах обследования и лечения пациентов в амбулаторно-поликлинических учреждениях Москвы, которые входят в ЕМИАС.

ЕМИАС – Единую информационную систему анализа историй болезни – планируют внедрить во всех больницах, поликлиниках и диспансерах Москвы. Данная система поможет оценить качество медицинской помощи и получить полную информацию о пациенте. На основе собранных данных можно будет сделать выводы об эффективности работы медучреждений города.

Кроме того, министр здравоохранения рассказала, что на сегодняшний день к скоростному интернету подключено 57 процентов поликлиник и больниц в России. А полностью все медучреждения страны будут оснащены интернетом к 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика