Новости

Новости

14 января 2013, 14:39

Общество

Оплатить услуги московских ведомств теперь можно с помощью WebMoney

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи теперь могут оплатить услуги городских учреждений с помощью электронного кошелька WebMoney. Услуга стала доступна для оплаты занятий ребенка в спортивной или музыкальной школе, справок МосгорБТИ, штрафов ГИБДД, учебы в колледже или пребывании родственников в пансионате. При этом каталог услуг пополняется ежедневно.

Найти начисления можно в интерфейсе сайта WebMoney по реквизитам – номеру паспорта, пенсионного страхования (СНИЛС), водительскому удостоверению или ИНН. При оплате может взиматься комиссия, но ее размер указывается до осуществления транзакции, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

По словам начальника управления отраслевых проектов ведомства Кирилла Кузнецова, задача городских властей – перевести в электронный вид максимум платежей за сервисы госучреждений, избавив москвичей от походов в бухгалтерию и очередей в банковское окошко.

Добавим, что помимо WebMoney московский портал госуслуг принимает платежи через системы "QIWI Кошелек", "Деньги Mail.ru", а также через Альфа-Банк и Банк Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика