Новости

Новости

09 июля 2015, 15:41

Общество

На портале госуслуг разместили две тысячи льготных путевок в детские лагеря

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

На портале госуслуг появились еще две тысячи льготных путевок в детские лагеря отдыха в Подмосковье. 19 июля на портал добавят и путевки в Крым, сообщили в департаменте информационных технологий (ДИТ).

"Добавили на pgu.mos.ru еще 2 тысячи льготных путевок в детские лагеря отдыха в Подмосковье, а 19 июля еще Крым появится", – отмечается в сообщении пресс-службы ДИТ.

Подать заявку на детскую льготную путевку можно через портал госуслуг. Воспользоваться этой услугой могут дети льготных категорий в возрасте 7-15 лет.

Для получения путевки нужно будет указать свои паспортные данные и данные ребенка, льготную категорию, к которой он относится, а также желаемое место отдыха. После подачи заявки система автоматически отправит запрос в реестры для проверки льготной категории. В случае положительного ответа программа сформирует сертификат на отдых в личном кабинете пользователя на портале госуслуг. Если льгота не подтвердится, система выдаст уведомление об отказе с указанием его причины.

"Мосгорсправка": Где могут летом отдохнуть московские дети

В этом году количество путевок для детей льготных категорий, отдыхающих в оздоровительных лагерях или на базах отдыха семейного типа увеличено до 35 тысяч. В прошлом году им было выделено 30 тысяч путевок. Кроме того, 10,4 тысячи путевок рассчитано на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также участники творческих и спортивных коллективов, члены детских общественных объединений, лауреаты олимпиад и конкурсов могут получить путевку с частичной оплатой ее стоимости родителями: 10 процентов от самой путевки и 100 процентов трансфера. В этом году им выделено порядка 13 тысяч путевок.

Этим летом дети впервые смогут отдохнуть на курортах Кавказских минеральных вод. Кроме этого, родители могут выбрать для детей лагеря и базы отдыха в Крыму и Краснодарском крае, Адыгее, средней полосе России, Московской области, Ставропольского крае, а также Абхазии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика