Новости

Новости

29 сентября 2015, 10:25

Проекты

Власти одобрили проект промышленного предприятия на севере Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На севере Москвы может появиться новое промышленное предприятие. Как сообщает столичный Стройкомплекс, на аукцион под реализацию инвестиционного проекта выставлен земельный участок площадью 0,3 гектара.

Данный участок располагается на улице Нарвская в многофункциональной общественно-производственной зоне. Инвестор сможет возвести здесь промышленное или складское предприятие общей площадью 6 тысяч квадратных метров. Высота объекта составит не более 28 метров.

В настоящее время на этой площадке находятся некапитальные строения. Территория будет освобождена для будущего строительства.

Начальная стоимость годовой арендной платы за участок составляет 9,9 миллионов рублей. Заявки для участия в торгах принимаются до 26 октября.

Открытый аукцион на право заключения договора аренды пройдет 29 октября. Срок действия договора аренды составит 10 лет с возможностью его пролонгации.

Сейчас в столице расположены предприятия оборонной и перерабатывающей промышленности, присутствуют космическая отрасль и объекты Росатома. Также есть инновационное производство, связанное с биотехнологиями и медицинским оборудованием.

Как ранее сообщил Сергей Собянин, за последние годы в столице было создано более 700 новых предприятий. Все они, как правило, инновационные с высокими технологиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика