Новости

Новости

04 марта 2013, 13:18

Политика

Подсветка дорог в центре Москвы станет автоматизированной

Фото: ИТАР-ТАСС

Подсветка дорог в центре Москве станет автоматизированной. Элементами светового оформления будут управлять из центров дистанционного обслуживания.

На освещение основных транспортных магистралей Москвы планируется потратить почти 100 миллионов рублей. Информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.

Власти столицы планируют создать комплексную автоматизированную систему управления, которая будет регулировать работу установок художественного освещения объектов.

Такие установки появятся на Тверской улице, Ленинградском шоссе, Новом Арбате и Кутузовском проспекте, проспекте Мира и Ярославском шоссе, Якиманке и Ленинградском проспекте, а также на Садовом кольце.

На организацию системы управления освещением планируется потратить 99 миллионов рублей. Деньги пойдут на выполнение строительно-монтажных работ.

Праздничной подсветкой украсят фасады зданий по Тверской улице, мост у Белорусского вокзала, въезд в туннель на Каширском шоссе, часть Варшавского шоссе от Люсиновской улицы до МКАД и Можайского шоссе - от пересечения с Рублевкой до МКАД. Ярче станет и сквер на Болотной площади.

Также планируется установить подсветку на Волгоградском проспекте, шоссе Энтузиастов и Щелковском шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика