Новости

Новости

29 января 2014, 17:40

Мэр Москвы

В Москве утвержден новый порядок государственного жилищного надзора

Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин утвердил новый порядок государственного жилищного надзора в столице. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

"Задачами регионального государственного жилищного надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Москве, а также юрлицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством", - говорится в документе.

Региональный государственный жилищный надзор будет осуществляться сотрудниками Мосжилинспекции. Они будут выявлять нарушения в содержание и использование жилищных помещений, порядке перевода жилого помещения в нежилое и обратно, порядке переустройства и перепланировки жилых помещений, управлении многоквартирными домами и другие нарекания.

Для осуществления контроля за жилыми помещениями будут организовываться плановые и внеплановые проверки. Причем обращение о проверке того или иного помещения в Мосжилинспекцию может подать любой желающий.

Результаты всех проводимых проверок будут публиковаться на официальном сайте Государственной жилищной инспекции Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика