Новости

Новости

14 мая 2013, 16:23

События

Вернуть изъятые под строительство объектов ЧМ-2018 земли не удастся

"Вернуть изъятые под строительство объектов ЧМ-2018 земли не удастся"

Изымать земли под строительство объектов для чемпионата мира по футболу будут за семь дней. Соответствующий законопроект подготовлен комитетом Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Как рассказал в эфире "Москва FM" руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы Vegas Lex Игорь Чумаченко, вернуть изъятые земли не удастся.

"Реально оспорить размер компенсации. Вернуть земельный участок и те постройки, которые на нем находились абсолютно нереально. Специальные законы направлены на упрощение порядка изъятия в целях, обеспечивающих государственные или муниципальные интересы спортивных объектов", – отметил Чумаченко.

Напомним, согласно документу, власти смогут в рекордно короткие сроки – в течение семи дней изъять необходимые участки. Взамен их владельцам – юридическим и физическим лицам – полагается компенсация по рыночной цене. За собственниками земель остается право оспорить факт изъятия участка и его стоимость в суде.

Стоит отметить, что сроки изъятия земель побили все рекорды. Даже в Сочи, для олимпийской стройки, на эту процедуру отводился месяц.

Напомним, Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года должны пройти на 12 стадионах. В Москве для этого реконструируют "Лужники" и стоят новый стадион "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика