Новости

Новости

03 июля 2017, 06:37

Политика

Государственные сайты переведут на единый дизайн

Фото: ТАСС/Dominic Lipinski

Российские государственные сайты будут переведены на единый дизайн, сообщает газета "Известия". Это произойдет до апреля следующего года.

Разработкой единых стандартов поручено заняться Минкомсвязи и Институту развития интернета (ИРИ). Всего на единый госстандарт будут переведены 10 ресурсов.

Замдиректора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Александр Павлович рассказал, что перевод сайтов позволит улучшить взаимодействие органов власти с гражданами и бизнесом.

По его словам, в настоящее время в стране насчитывается более 500 подобных сайтов. В дальнейшем планируется, что все они перейдут на единый стандарт.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика