Новости

Новости

28 марта 2016, 15:04

Культура

Российскую экспозицию с архитектурной биеннале в Венеции перенесут на ВДНХ

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Российскую экспозицию, представленную на XV международной архитектурной биеннале в Венеции, и посвященную Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), перенесут в один из центральных павильонов ВДНХ, сообщает Агентство "Москва".

"Мы планируем эту экспозицию потом презентовать в Москве, так как Москва тратит деньги на рассказ про ВДНХ, который будет показан на ВДНХ. Мы инвестируем не в Венецию, мы инвестируем в ВДНХ, просто показываем это в Венеции, а потом сделаем это на ВДНХ", – цитирует агентство главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По словам гендиректора ОАО "ВДНХ" Екатерины Проничевой, перенос экспозиции в один из центральных павильонов выставки случится не раньше начала 2017 года.

"В рамках экспозиции, посвященной ВДНХ и истории ВДНХ, эта экспозиция будет перенесена в один из центральных павильонов. Сейчас сложно определить точное место, потому что мы не очень понимаем, когда у нас завершится реставрация центральных павильонов. Монтаж и демонтаж таких сложных объектов занимает время, поэтому в любом случае с учетом закрытия биеннале осенью 2016 года перенос экспозиции в ВДНХ произойдет не раньше начала 2017 года", – рассказала Проничева.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/51]Немец Юрген Майер – о том, как сплотить горожан с помощью архитектуры[/URLEXTERNAL]

Искусство стран, принимающих участие в Венецианской архитектурной биеннале, представляют в национальных павильонах, специально выстроенных для этого. В этом году мероприятие посвящено социально значимой архитектуре. Российская экспозиция, размещенная на территории в 600 квадратных метров, рассказывает об истории ВДНХ. Выставка начнет работу 28 мая и завершится 27 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика