Новости

Новости

27 марта 2014, 18:43

Культура

На выставку "Best of Russia" приходят люди разных поколений - эксперт

На "Винзаводе" открылась фотовыставка "Best of Russia – 2013"

В Центре современного искусства "Винзавод" открылась выставка "Best of Russia – 2013". Она будет работать с 27 марта по 18 мая. На ней представлены работы как профессиональных фотографов, так и начинающих, рассказала в эфире радио "Москва FM" куратор проекта Лина Краснянская.

"Здесь очень сложно отличить работы профессионалов от новичков. Бывает, что начинающие фотографы делают такие замечательные снимки, что их сложно отличить от фотографий признанных мастеров", - отметила она.

По ее словам, экспозиция будет интересна всем, независимо от возраста, профессии и образования. "Фотография – очень близкий каждому человеку жанр. На эту выставку приходят люди разных возрастов, и все они находят в представленных снимках что-то свое. Мне кажется, интерес к фотографии никогда не угаснет", - считает Краснянская.

Нововведение проекта - создание раздела "Специальная тема". В этот раз это – "Свадьба и похороны". Всего в масштабную экспозицию вошли 339 фотографий, созданных за последний год и прошедших конкурсный отбор профессионального жюри.

Впервые в этом году в проекте принимали участие авторы из любой точки мира, было прислано более 20 000 фотографий, снятых в самых разных уголках нашей страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика