Новости

Новости

24 октября 2015, 09:38

Культура

Москва и Астана подписали программу сотрудничества до 2018 года

Москва и Астана подписали новую программу сотрудничества

Власти Москвы и столицы Казахстана Астаны подписали программу сотрудничества на 2016-2018 годы. Документ завизировали Сергей Собянин и аким (глава исполнительного органа) Астаны Адильбек Джаксыбеков.

Сергей Собянин выразил уверенность в том, что отношения Москвы и Астаны выходят на новый уровень развития и сотрудничества. "Я рад, что мы сегодня подписываем с вами новую программу сотрудничества в самых различных областях, – сказал мэр. – Это и вопросы городского управления, здравоохранения, вопросы развития новых информационных технологий, и целый ряд других направлений".

По словам Собянина, за последние годы Астана стала крупным мегаполисом, где собраны лучшие образцы архитектуры и градостроительства. "Здесь действительно есть чему поучиться", – добавил мэр.

Он также отметил, что у Казахстана на ВДНХ после реставрации будет один из самых красивых павильонов. Республика сможет демонстрировать на новой площадке все свои достижения, рассказывать об истории и о современном периоде развития.

Отметим, что в Астане в 2017 году пройдет международная специализированная выставка "Экспо" на тему "Энергия будущего". Сергей Собянин заявил, что поручит разработать туристическую программу для посещения этой выставки.

"Я дам специальное поручение департаменту по вопросам туризма, чтобы они с нашими туристическими компаниями специально проработали поездки в это время в Астану, наметили программу, заранее ее проработали с вашими представителями", – сообщил мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика