Новости

Новости

23 мая 2014, 16:51

Культура

Свежие выходные: виниловый рай и черепаший праздник

Фото: ИТАР-ТАСС

В теплые майские выходные дома не сидится даже самым очевидным интровертам. Хочется загорать, пить фруктовые соки и культурно просвещаться. Мы узнали, что на "Винзаводе" проведут виниловый фестиваль, в Московском зоопарке отметят день рождения слоновой черепахи, а в саду имени Баумана организуют выставку бездомных животных. Путеводитель от M24.ru - для тех, кто хочет отдохнуть весело.

Суббота, 24 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

УТРО

На "Винзаводе" пройдет фестиваль "День винила", на котором выступят Race to Space, "Труд", Chikiss, Pinballsound, "Моя Мишель" и "Каспий". Хедлайнером мероприятия станет группа Олега Нестерова "Мегаполис", которая представит свой новый альбом "Из жизни планет". Музыканты работали над материалом в замке на окраине Латвии.

Также посетители могут заглянуть на выставку в Бродильный цех завода. В экспозицию включены пластинки от лейблов, частных коллекционеров и специализированных магазинов.

Понравившуюся пластинку можно послушать в наушниках, а информацию о композиции и исполнителе – получить у консультантов.

Вход платный – 300 рублей.

Где: Центр современного искусства "Винзавод"

Когда: с 12.00

Кому идти: неравнодушным к старому доброму винилу

Фото: ИТАР-ТАСС

ДЕНЬ

В Московском зоопарке будут отмечать день рождения слоновой черепахи. Веселья ради организуют интерактивную викторину на знание биологии, географии и геологии. Для гостей зоопарка выступят артисты уличного театра "Эскизы в пространстве". В рамках представления приготовят настоящий фруктово-овощной торт для именинницы черепахи.

Помимо этого в зоопарке работает ярмарка, на которой можно приобрести глиняные игрушки, пряники и фарфоровые статуэтки.

Где: Московский зоопарк

Когда: с 13.00

Кому идти: тем, кто любит черепах

Фото: ИТАР-ТАСС

ВЕЧЕР

В лектории кинотеатра 35mm пройдет обзорная лекция кинообозревателя Давида Шнейдерова, который расскажет об истории Каннского фестиваля, а также о советских и российских картинах, попавших на конкурс.

Встреча с Давидом Шнейдеровым пройдет за несколько часов до награждения победителей 67-го Каннского фестиваля.

Где: кинотеатр 35mm

Когда: в 17.00

Кому идти: киноманам

Воскресенье, 25 мая

Фото: tretyakovgallery.ru

УТРО

В Третьяковской галерее на Крымском валу работает выставка поэта, графика и скульптора Дмитрия Пригова "От Ренессанса до концептуализма и далее". В экспозиции будут представлены практически все виды искусства, в которых работал мастер, включая масштабные графические листы и многочастные серии, никогда ранее не экспонировавшиеся. В общей сложности покажут около 350 произведений из коллекции Третьяковской галереи и Фонда Пригова.

Здесь есть удивительные предметы. Ведь Пригов даже из использованных материалов умудрялся создавать произведения искусства. Например, из ненужных листов со стихами он делал гробики и букеты цветов. Прогуливаясь по залам Третьяковской галереи, вы обнаружите стихограммы и ожившие рисунки.

Стоимость полного билета – 350 рублей.

Где: Государственаня Третьяковская галерея на Крымском валу

Когда: с 10.00

Кому идти: поклонникам изобразительного искусства

Фото: М24

ДЕНЬ

В саду имени Баумана в это воскресенье соберут бездомных животных всех мастей. Выставка "Keep calm and love dogs" познакомит посетителей с братьями нашими меньшими. Каждый желающий может стать волонтером, помочь приюту с животными и забрать домой приглянувшуюся собаку.

Животные отдаются только по договору, поэтому с собой необходимо взять паспорт. Все собаки здоровы, привиты и стерилизованы.

Где: сад имени Баумана

Когда: с 12.00

Кому идти: тем, кто хочет завести собаку

Фото: ИТАР-ТАСС

ВЕЧЕР

В эти выходные в столице проходит фестиваль Dаlifest, посвященный художнику Сальвадору Дали. Программа состоит из кинопоказов, мастер-классов, лекций и выставок.

Основные мероприятия организуют в ЦТИ "Фабрика". Часть акций проведут в усадьбе FreeLabs.

В воскресенье вас ждут киновечер и лекция "Сальвадор Дали: провокатор и режиссер кино", а также мастер-класс по изготовлению украшений с картинами знаменитого сюрреалиста.

Где: ЦТИ "Фабрика"

Когда: с 18.00

Кому идти: убежденным сюрреалистам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика