Новости

Новости

21 марта 2016, 10:05

Культура

Более 1300 мероприятий пройдут в рамках культурного форума в Манеже

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Более 1300 мероприятий для москвичей организуют в рамках культурного форума в Манеже, сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский в интервью mos.ru.

По его словам, Московский культурный форум в этом году будет проходить 25, 26 и 27 марта. "Начнется он в День работника культуры, а завершится во Всемирный день театра. По традиции это важные и отмечаемые даты для всей отрасли", – сказал Кибовский.

Он отметил, что за три дня запланировано провести 337 воркшопов и мастер-классов, 73 открытые лекции, 56 спектаклей, 228 презентаций, 109 различных экспозиций, 82 выставки, 73 открытые лекции, 56 спектаклей, 28 квестов, 27 выступлений народных коллективов, восемь кинопоказов и еще множество самых разных акций.

Если первый Московский культурный форум был ориентирован в основном на самих работников культуры и специалистов, то в этом году его аудиторию максимально расширили. Более 1300 мероприятий адресованы не только искушенным ценителям, но и широкой публике.

"Экспозиция, объединяющая более 500 участников, представляет практически все учреждения культуры города и займет оба этажа Манежа. Мы также отказались от узкого ведомственного принципа выставки. На ней можно будет увидеть не только городские, но и федеральные и даже частные организации", – заключил глава ведомства.

Ранее m24.ru сообщало, что в рамках Московского культурного форума департамент культуры столицы представит интерактивную карту всех подведомственных учреждений культуры.

Там будет показана вся сеть, собраны все учреждения, подведомственные департаменту культуры. Проект представят на Московском культурном форуме, предполагается возможность "тачскрина", чтобы посетители могли выбрать на экране свой район и получить необходимую информацию об учреждениях культуры.

В будущем на готовящейся интерактивной карте могут появиться все учреждения федерального подчинения, а также частные организации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика