Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2013, 20:38

Культура

"Упоротый лис" приедет в Москву на выходные

Адель Морзе и ее творение. Фото: ИТАР-ТАСС

В Москву приезжает "Упоротый лис". Чучело лисицы, ставшее интернет-мемом, можно будет увидеть 20 и 21 апреля.

В субботу, 20 апреля, чучело выставляется в музее Tochka G на Новом Арбате, билет стоит 500 рублей. А в воскресенье "Упоротого лиса" можно будет увидеть в музее СССР. Там выставка пройдет в павильоне №2, стоимость билета – 250 рублей.

Кстати, в музее СССР есть и еще один необычный экспонат - подобие мавзолея, в котором находится "спящая" восковая копия Владимира Ильича Ленина. Вождь пролетариата не только издает звуки спящего человека, его грудь также вздымается в ритме естественного дыхания.

"Упоротый лис" – плод трудов 26-летней британки Адель Морзе. Девушка увлекается созданием чучел, и первой ее крупной работой стала именно лиса. Однако девушка нарушила технологию, и животное "скривило". Впрочем, это не помешало большеглазому лисенку стать любимцем тысяч интернет-пользователей.

Очень быстро лис обрел популярность и в Рунете: он скачет на лошади с Путиным, летит в космос, слушает Ленина, сидит на коленях у Сталина и совершенно органично вписывается в компанию героев мультфильма "Ежик в тумане" и картины "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Сама Морзе была удивлена неожиданной судьбой своего лиса и планирует продолжить серию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика